УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь/ январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Ослепительная улыбка на всю жизнь
Размещено: 31/03/2021

31 марта 2021 года в Гимназии для обучающихся первых классов прошло увлекательное мероприятие. В рамках сотрудничества с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество развития школьной и университетской медицины и здоровья»,  в целях реализации образовательной программы «Здоровый школьник»,  перед ребятами выступили стоматологи. Врачи рассказали о правилах ухода за ротовой полостью, о средствах, которые  необходимо использовать для этого.
Занятие проходило в игровой форме. По итогам неформального общения школьники получили подарки от Стоматологической ассоциации России и торговой марки Colgate.
Первоклассники стали Настоящими Зубными Защитниками!

    

Вкусный мир
Размещено: 14/03/2021

Третий год подряд объединение «Народная традиция» ОДОД "Арт-трамвай" побеждает в кулинарном конкурсе, организованном САШ ЮНЕСКО «Вкусный мир»!
В этом году в VIII Всероссийском конкурсе «Вкусный мир-2021» мы стали победителями в номинации «Лучшее представление национальной культуры» за видеоработу «Киргизские манты»!
Cссылка на видео: https://vk.com/odod227?z=video-169543404_456239028%2Fcee60d8a405166c74e%2Fpl_wall_-169543404

Поздравляем юных краеведов и кулинаров Народной традиции, руководителя объединения Ларису Фёдоровну Маркову, ребят из «Медиацентра 227» за отличную работу и достойную победу!

Сдай батарейку - спаси ёжика
Размещено: 11/03/2021

Гимназия №227 завершила экологическую акцию «Сдай батарейку – спаси ёжика». Но вы по-прежнему сможете выбрасывать использованные батарейки и аккумуляторы по пути в школу.
На контейнерной площадке возле д. 28 к.1 по ул. Турку установлен контейнер для сбора опасных отходов  (оранжевого цвета), куда можно выкидывать опасные отходы.

Не выкидывайте батарейки и аккумуляторы в обычный мусор!
Используйте специальные контейнеры.
Сдай батарейку – спаси ёжика!


Открыты творчеству сердца
Размещено: 14/03/2021

Наши артисты коллектива современного эстрадного танца «Данс Авеню» ОДОД "Арт-трамвай" с руководителем О.А.Лобановой 13-14 марта посетили г.Псков, где приняли участие в IX Международном фестивале-конкурсе «Открыты творчеству сердца». Результаты выступлений получились следующие:
младшая группа - дипломант 1 степени,
средняя группа - лауреат 3 степени,
старшая группа - дипломант 3 степени.

Поздравляем коллетив и особенно дебютантов с творческими достижениями!

    
    

Масленичные блины
Размещено: 11/03/2021

11 марта 2021 года в Гимназии прошел вкуснейший конкурс блинов! И снова жюри было поражено фантазией, изыском и вкусовыми ощущениями! Спасибо всем за участие в этом конкурсе! Веселой Масленицы!




Международный женский день
Размещено: 08/03/2021

8 марта – праздник весны и красоты! И кто, как не девчонки, могут весело встретить этот день! Вот и в нашей Гимназии, 5 марта (накануне праздника), прекрасные дамы отвечали на вопросы веселой викторины, получая моментальные призы, танцевали и показывали чудеса гимнастики! А фотографии на фоне воздушных шаров получались просто замечательными! Отличное настроение на выходные было обеспечено!




Знаний океан
Размещено: 01/03/2021

Организация Объединенных Наций объявила 2021-2030гг. - десятилетием наук об океане. В связи с этим, в рамках сетевого взаимодействия ассоциированных школ ЮНЕСКО в течение месяца проводилась открытая дистанционная олимпиада «Знаний океан». Нашу Гимназию представляла команда обучающихся 4 «Б» класса (классный руководитель Е.Н.Селезнева), в состав которой вошли: Кучер Андрей, Фёдорова Таисия, Носырев Артём, Седов Алексей, Мустафин Алим.
Обучающиеся знакомились с океаном, его обитателями, охраной водных ресурсов, успешно прошли 5 блоков олимпиады и стали её призёрами, заняв 2 место.

Поздравляем победителей!

 
Яндекс цитирования Система Orphus